Спорт

Юлия Бравикова провела мастер-класс в ОГУ

Прославленная гимнастка из Орловской области на минувшей неделе поделилась своим мастерством с юными спортсменами, сообщает пресс-служба ОГУ имени Тургенева.

На мастер-класс в спортивный комплекс университета пришли около 20 юных гимнасток Орла. В программу тренировки вошли упражнения с предметами и классическая хореография.

Первым этапом мастер-класса стала разминка, которая включала в себя бег, растяжку, «мостик» и уникальные гимнастические приём.  Юным гимнасткам нужно было лежа на ковре, ногами написать свое имя. После разминки спортсменки отработали равновесие.

Не у всех получилось выполнить задание с первого раза, но Юлия Бравикова старалась всем уделить внимание – помочь, подсказать, повторить упражнение на собственном примере.

На последнем этапе занятий девочки отрабатывали упражнения с предметами: обручем, лентой, булавой и мячом. Поймать предметы у молодых гимнасток получалось не всегда. На помощь опять приходила Юлия Бравикова, объясняя все тонкости обращения с предметом.

img_5473_razreshenie_rabochego_st

В настоящее время Юлия Бравикова живет и тренируется в Москве, но всегда откликается на приглашение своего первого тренера – Ольги Бахаревой — приехать в Орел и провести показательное занятие.

— Тренироваться в этом зале было счастьем! Могла проводить здесь по 7 часов в день. Я очень благодарна всем тем людям, благодаря которым этот зал появился в моей жизни. Если бы не было его – не было бы и меня. Потому что времени и места для тренировок в Орле очень мало. Приезжать сюда в качестве тренера – большая ответственность. Я хочу передать все свои знания, которые вложили в меня Ольга Александровна Бахарева и Ирина Александровна Винер, — приводит слова спортсменки пресс-служба ОГУ.

Напомним, в конце ноября орловчанка Юлия Бравикова триумфально выступила на заключительном этапе Гран-при по художественной гимнастике в Израиле, завоевав пять золотых медалей из пяти возможных. В сентябре она получила золотую серебряную медали на клубном Чемпионате мира в Японии. В августе Юлия Бравикова завоевала четыре золотых медали и серебро на Всемирной Универсиаде в Тайбэе.

Стоит отметить, что путь спортсменки – это не только уверенное движение к вершинам пьедестала, но и травмы, поражения, слезы, через которые она с достоинством проходит и не теряется.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Гимнастка Юлия Бравикова проведет в Орле мастер-класс

 

Фото: «Орелспорт»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121