Спорт

Орел стал столицей первенства ЦФО по шахматам среди детей

Состязания юных шахматистов проходят на базе фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. В областной центр съехались юные шахматисты и их тренеры из 17 областей Центрального федерального округа. Всего свыше 500 человек.

В числе участников первенства юноши и девушки в возрасте до 18 лет.

— Число участников соревнований по шахматам и шашкам в Орловской области ежегодно растет, что говорит о популярности этих видов спорта. Честь региона будут отстаивать более 10 человек. Среди них есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, призеры всероссийских, европейских и мировых первенств среди юниоров,  — отметил начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Савоськин.

Соревнования стартовали накануне 1 ноября и будут проходить в три этапа. Так, с 1 по 9 состоятся матчи главного отборочного турнира, в которых сыграют все заявленные участники. Далее 2-4 ноября пройдут соревнования в классе шахматной композиции.

Как уточняют в областном правительстве, в заключительные дни первенства 11 и 12 ноября запланировано проведение блиц-турнира по быстрым шахматам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121