Спорт

Картингист Леонид Панфилов привез в Орел «серебро» Чемпионата России

Спортсмен из Орловской области стал призером Чемпионата России по картингу. Как признался сам Леонид Панфилов, завоевать серебряную медаль ему помог правильный выбор давления шин.

Орловский картингист принял участие только в трех этапах из пяти. По итогам квалификации он «попал в трафик» и показал седьмое время. В отборочных раундах он стал седьмым и четвертым.

— На старт первого финала я вышел четко в момент, когда погас светофор. За счет этого отыграл сразу позиции. Однако, дальше по ходу гонки я не сразу вышел на режим работы шин — около четырех кругов они до рабочей температуры. За это время я отстал от двух лидеров , хотя потом моя скорость была такая же как у них. К финалу изменили давление в шинах на 0,03 атмосферы. Снова удался хороший старт, к окончанию первого круга я выбрался на лидирующую позицию и не отдал ее уже ни кому, — рассказал серебряный призер.

Как отмечает портал «Орелспорт», в итоговом протоколе Леонид Панфилов занял не первое, а второе место, так как на общие результаты влияют еще и результаты отборочных стартов.

У спортсмена в Орле есть своя школа больших скоростей на маленьких машинах. Принять участие в местного уровня соревнованиях и узнавать новости картига можно в группе КАРТИНГ- ХОЛЛ «LION».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121