Спорт

Орловские бойцы привезли из Анапы полный набор медалей

Десятые Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств проходили на Черноморском побережье Анапы с 3 по 18 сентября.

В соревнованиях приняли участие около 4200 спортсменов из 71 региона России. Представители Орловской области отстаивали честь региона в соревнованиях по рукопашному бою, всестилевому каратэ и киокусинкай каратэ, сообщает пресс-служба облправительства.

Среди рукопашников победителем турнира стал Артем Парушкин. В соревнованиях по всестилевому каратэ «золото» завоевал Богдан Лалакин, «серебро» — Елизавета Дмитричева, бронзовые медали достались Гарник Базиян, Илье Аброськину, Артему Рекову и Михаилу Егорову.

В турнире по киокусинкай каратэ Анна Башкарева стала серебряным призёром, 3-е место заняли Ксения Никитина и Владислав Якушин.

Стоит отметить, что на соревнованиях было разыграно более 700 комплектов наград в 21 виде спорта: рукопашный бой, вьет-во-дао, сито-рю, сумо, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо (ИТФ), тхэквондо (ВТФ), кендо, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, ушу, спортивная борьба, мас-рестлинг, самбо, борьба на поясах, комплексное единоборство, карате, армейский рукопашный бой, киокусинкай.