Спорт

В «Кроссе наций» примут участие более 3,5 тысячи орловцев

Свыше 3,5 тысячи жителей Орловской области подали заявку на участие в массовом забеге в рамках «Кросса наций». Старт во имя дружбы и здоровья назначен на 16 сентября.

В этом году участниками «Кросса наций» станут 84 региона России, в том числе и Орловская область. В соревнованиях будут участвовать учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, студенческая молодежь, учащиеся среднего профессионального образования, спортсмены и любители легкой атлетики. О своем намерении принять участие в массовом забеге заявили свыше 3,5 тысячи орловцев.

Акция «Кросс наций» запланирована на 16 сентября. В этот день в Орле с 8.30 до 11.00 будет проходить регистрация участников. После торжественной церемонии открытия в 12.00 дадут старт забегам.

Первый забег будет на 1 000 метров. В нем примут участие мальчики и девочки не старше 9 лет. Маршрут будет проходить от площади Ленина по ул. М. Горького, ул. Пионерской, ул. Салтыкова-Щедрина, поворот к Главпочтамту, финиш на площади Ленина.

В следующем забеге на 4 000 метров будут участвовать юноши и девушки до 19 лет. Старт в 12.15. Маршрут забега: площадь Ленина – ул. М. Горького – ул. 60 лет Октября – ул. Октябрьская – ул. Тургенева – ул. Салтыкова-Щедрина – поворот к Главпочтамту – площадь Ленина.

Далее забег на 4 000 метров по тому же маршруту для мужчин и женщин до 20 лет стартует в 12.40. Программу кросса продолжат забеги на 6 000, 8 000 и 12 000 метров.

Как сообщают в областном правительстве, после каждого забега будет проходить церемония награждения победителей. Их ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121