Спорт

Орловские каратисты привезли золото и бронзу с Первенства России

В Пензе подвели итоги молодежного Первенства России по каратэ WKF. Орловские спортсмены Сергей Калинин и Асиман Мамедов завоевали золото и бронзу в категории кадеты и юниоры. В соревнованиях участие принимали 816 каратистов из 55 регионов России.

Уточняется, что Сергей Калинин поочередно обошел каратистов из Иркутска, Новосибирска, Омска, Ростова и в финале обошел Московскую область. Бронзу в категории до 68 кг Мамедов выиграл у каратистов из Пензы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

— В шаге от медали остановился Данила Михалин в категории юриоры с весом 76 кг. Он одержал три победы, но в финале дважды уступил каратистам из Московской и Волородской областей со счетом 2:1. В итоге пятое место, — сообщается в группе школы «Орел-Карат» в социальной сети «ВКонтакте».

Теперь спортсмены представят честь Орловщины на Первенстве мира в Испании в октябре.