Спорт

Юлия Бравикова стала четырёхкратной победительницей Универсиады в Тайбэе

бравикова

Орловская спортсменка сегодня, 29 августа, выступала  в четырёх упражнениях на  Всемирной Универсиаде в Тайбэе.

Россиянка Юлия Бравикова завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами с результатом  17,900 балла. На втором месте спортсменка из Украины Катерина Луценко, её результат — 16,525балла и третьей стала Екатерина Селезнева, набрав 16,100 балла.

В упражнении с лентой орловская гимнастка так же стала первой, набрав 16,550 балла. На втором месте вновь её коллега по команде россиянка Екатерина Селезнева (14,950). Третьей стала представительница Японии Такана Тацудзава с результатом 14,600 балла.

Ранее Юлия Бравикова взяла «золото» в упражнении с обручем, «серебро» в выступлении с мячом и 28 августа стала первой в личном многоборье. Таким образом, в зачёте российской гимнастки четыре золотых медали.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил спортсменку с победой.

В настоящее время в активе сборной России 90 медалей (24 золотых, 29 серебряных, 37 бронзовых), она занимает третье место в общекомандном зачете. Универсиада завершится 30 августа.