Спорт

Вадим Потомский поддержал всероссийское движение «СпортКоманда»

Спорт в Орловской области, как и по всей стране, завоевывает все большую популярность, сообщает «Матч ТВ». Первое звено — детский спорт — стало одной из главных тем на встрече представителей движения «СпортКоманда» и губернатора Орловской области Вадима Потомского.

— Молодежь надо забрать с улицы, забрать от дурных занятий. Нам необходимо, чтобы дети были в компьютере и были грамотными, но они должны быть еще и сильными, — подчеркнул глава региона.

Для популяризации детско-юношеского спорта «СпортКоманда» с сентября начнет проводить в Орловской области фестивали, турниры, организовывать мастер-классы по различным видам спорта. Важнейшим направлением станет подготовка к проведению в следующем году в Орле Чемпионата мира по самбо среди школьников.

«СпортКоманда» — проект, созданный при поддержке трехкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Александра Карелина. Он нацелен на продвижение спорта и здорового образа жизни в России. Кроме того, есть многофункциональная спортивная социальная сеть «СпортКоманда».  Это площадка, на которой объединяются все, кто любит спорт, развивает его и помогает в этом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чемпионат мира в Орле: Потомский дал интервью «Матч ТВ»

В Орле в «Матче добра» победила дружба

Матч звёзд АСБ: баскетболисты «Запада» вырвали победу у «Востока»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121