Спорт

Орловские пенсионеры отметили День физкультурника играми в дартс и волейбол

«В здоровом теле здоровый дух». Именно под таким девизом уже на протяжении почти 80 лет этот праздник объединяет не только профессиональных спортсменов, но и простых любителей здорового образа жизни. Накануне, 10 августа, в Орле возле спорткомплекса «Труд» прошли мероприятия посвященные Всероссийскому празднику Дню физкультурника.

dsc_0702

«Вдох глубокий, руки шире!» Свыше 60 пенсионеров в возрасте от 50 лет, ветераны спорта и просто любители соревновались в бросках валенков, шайб. Играли в волейбол и дартс. 82-летние пенсионеры отжимались на время. Большинство их них уверены, что тело и дух укреплять нужно всегда, независимо от возраста.

dsc_0662

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Спорт — это их жизнь. Они с самого раннего детства всю жизнь посвящают спорту. Они собрались чтобы пообщаться, вспомнить былые времена, вспомнить сегодняшние победы. Я хотел бы пожелать им здоровья, новых рекордов в жизни, — пожелал гендиректор «Орловского спортивного техникума» Дмитрий Шатохин.

Кто может выше, быстрее, сильнее, доказывали целыми семьями – пока папы с детьми гоняли мяч, дедушки отжимались. Бабушки весело кидали валенки. Те, кому за… в спортивном азарте не давали форы молодым.

dsc_0677 dsc_0719

В этот день победителями были все без исключения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121