Спорт

В Орле стартуют две крупные парусные регаты

В первых числах текущего месяца Орел примет участников сразу двух важных событий, посвященных парусному спорту. С 3 по 5 августа пройдет открытое городское первенство, а с 5 по 8 августа — VI Всероссийская парусная студенческая регата «Регион 57».

Праздник под полными парусами продлится в Орле почти неделю. Две крупные регаты одна за другой стартуют на озере Светлая жизнь с 3 по 8 августа.

Так, с 3 по 5 августа здесь пройдет открытое первенство Орла под эгидой областной федерации парусного спорта и управления социальной поддержки, физической культуры и спорта администрации города. Соревнования в эти дни будут начинаться в полдень. Победителей определят в трех категориях — в зависимости от класса яхт.

Далее с 5 по 8 августа на Светлой жизни пройдет VI Всероссийская парусная студенческая регата «Регион 57». В этом году она посвящена 350-летию Государственного кораблестроения России и 335-летию со дня рождения Ф.П. Пальчикова — корабела Петра Великого, уроженца Болховского края.

Как уточняют в мэрии, студенческая регата начнется с освящения и спуска на воду яхты «Орлица», восстановленной орловскими энтузиастами. Она станет самой большой яхтой Орловской области. Также в программе соревнований предусмотрены познавательные лекции, кинопоказы, концерты и праздник Нептуна.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121