Спорт

Орловский спортсмен вошел в десятку сильнейших бегунов Сурдлимпиады

Орловский легкоатлет Илья Аксенов вошел в десятку сильнейших спортсменов на Сурдлимпийских играх в турецком городе Самсун. Соревнования проходили с 18 по 30 июля. Как сообщает «Орелспорт«, по итогам забега на дистанции 200 метров он стал шестым из 80 атлетов. В беге на 100 метров Аксенов показал 19 результат.

«Наш спортсмен должен был принять участие в эстафете 4 по 100 метров, но команда России была дисквалифицирована после второго этапа (за нарушение коридора при передачи эстафетной палочки)», — пишет издание.

Напомним, на турнир спортсмен Илья Аксенов попал благодаря успешному выступлению на Чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих). Он показал третий результат в беге на 100 и 200 метров на соревнованиях в Саранске.