Спорт

Губернатор Орловской области встретился с призёром ЧМ Савелием Пархоминым

Вадим Потомский сегодня, 17 июля, поздравил орловского дзюдоиста с победой в Чемпионате Мира школьников по единоборствам, который проходил в Индии, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Соревнования проходили под эгидой Международной федерации школьного спорта Нью-Дели (Индии) с 4 по 15 июля 2017 года в индийской Агре. Савелий Пархомин выступал в весовой категории до 90 кг и выиграл  4 схватки личного первенства и 5 схваток – командного.

На встрече главы региона и спортсмена присутствовал тренер Максим Белохвостов. Вадим Потомский поздравил Савелия и его тренера и пожелал дзюдоисту дальнейших спортивных успехов. Юный дзюдоист показал главе региона медаль, заваёванную на Чемпионате Мира.

dsc_0031

Стоит отметить, что спортсмен был направлен на Чемпионат Мира Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России», которое является представителем РФ в Международной федерации школьного спорта.

Савелий Пархомин с 8 лет занимается спортом в ДЮСШ №4 города Орла. Спортсмен является  бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо и самбо, бронзовым призером Первенства России, победителем Первенства ЦФО, Чемпионом Орловской области и города Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121