Спорт

В Орле пройдёт кубок Ивана Грозного по рукопашному бою

Фото: пресс-службы правительства Орловской области (архив)

Международный турнир состоится в областном центре 5 августа, сообщает «Орёлспорт» со ссылкой на организаторов.

В рамках турнира по рукопашному бою, который станет этапом Лиги чемпионов H2HFIGHTВ, состоятся 6 поединков сильнейших спортсменов.

Планируется, что  Орел на кубке Ивана Грозного представят Чемпион Мира 2015 года Максим Ефременко и Чемпион Европы 2014 года Шамиль Джахбаров.

Издание сообщает, поединки Профессиональной Лиги пройдёт по двум основным версиям: «Рейтинговые бои», общей длительностью 3 раунда по 3 минуты и «Титульные бои» — 5 раундов по 3 минуты. Начало соревнований в 19.00 в ТМК «Гринн».

Напомним, о проведении международного профессионального турнира по рукопашному бою было заявлено в ноябре 2016 года. Губернатор Вадим Потомский на встрече с организаторами соревнований поддержал идею турнира и выразил надежду, что «Кубок Ивана Грозного» станет традиционным для Орловской области.

Справка RIA57:

Орловская областная федерация рукопашного боя является одной из ведущих федераций в России, которой регулярно доверяют проводить крупные Всероссийские соревнования.

С 2008 года федерация подготовила двух мастеров спорта Международного класса  — Ефременко Максима (Чемпион мира 2015 года) и Джахбарова Шамиля (Чемпион Европы 2014 года),  48 мастеров спорта, более 60 чемпионов и призёров соревнований всероссийского уровня, победителей и призёров первенств России среди юниоров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле пройдёт турнир по рукопашному бою на «Кубок Ивана Грозного»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121