Спорт

Мценский ветеран-легкоатлет стал призёром чемпионата России

Житель Мценска Орловской области  Василий Раннев в 19 раз принял участие в XXVI чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Чемпионат прошел в конце марта в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве. Он стал самым массовым по количеству участников: 450 спортсменов из 80 городов России.

Василию Ивановичу предоставили честь возглавлять колонну участников на торжественном параде во время церемонии открытия чемпионата. С 2010 года Василия Ивановича на разных соревнованиях сопровождает его супруга Инна Ивановна. Она болеет не только за своего мужа, но поддерживает и всех участников соревнований, выступая в шоупрограммах и концертах, организованных для спортсменов, сообщает районная газета «Мценский край».

На последнем чемпионате в состав группы поддержки вошел и внук Василия Ивановича Артем. Ему 10 лет, он успешно занимается легкой атлетикой, вольной борьбой и футболом.

Естественно имея такую солидную поддержку со стороны родных и близких, Василий Раннев показал хорошие результаты. Успешно выступил в забеге на 200 метров, в прыжках в длину стал серебряным призером, а в забеге на дистанции 60 метров завоевал третье место.