Спорт

В Болховском районе на волейбольном поле встретились молодёжные команды

Фото Николая Абрамочкина "Болховские куранты"

Соревнования по волейболу прошли впервые в Болховском районе Орловской области на минувшей неделе, сообщает газета «Болховские куранты».

Мастерство борьбы под сеткой показали команды гимназии, школы №3 и две команды педагогического колледжа. В составе одной из них — девушки. Игры прошли по круговой схеме. Каждая команда сыграла по три партии. В первой — силами померились команды будущих педагогов, во второй сошлись волейболисты школы №3 и гимназии.

В борьбе за третье место победили девушки педагогического колледжа. В финальной игре встретились мужская команда БПК и юные волейболисты школы №3. Успех сопутствовал юношам педколледжа, школьники на втором месте. Лучшими игроками первенства названы Кирилл Трунков (школа №3) и Софья Шматкова (БПК). Победители и призеры получили кубки и грамоты администрации района.

— Волейбольные баталии среди молодежных команд станут традиционными. Это отличная возможность популяризировать этот вид спорта, подготовить надежную смену для сборной района по волейболу, — отметил ведущий специалист отдела социальной, молодежной политики и спорта администрации района, главный судья соревнований

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121