Спорт

Орловец Сергей Чадин стал 11 кратным чемпионом ЦФО по кикбоксингу

С 24 по 25 февраля в Твери прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в классе «К-1». В турнирах сразились более 100 спортсменов. Как стало известно РИА 57, орловскому бойцу Сергею Чадину в весовой категории до 75 килограмм удалось одержать победу над московским кикбоксером и призерем первенства Мира Алексеем Борисовым. Победа позволила стать орловцу 11 кратным чемпионом ЦФО.

— Сергей весил 72,5 килограмма. Соперник оказался сильным физически. Первый раунд Сергей проиграл, но второй и третий вырвал победу и так единогласным решение судей одержал победу, — рассказал РИА 57 тренер Андрей Чадин.

Известно, что соревнования в личном зачете проходили по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Два спортсмена, проигравшие в полуфинале, заняли третье место, согласно правилам соревнований по кикбоксингу.

Победителей и призеров в каждой весовой категории во всех возрастных группах наградили медалями и дипломами.