Спорт

Шестьдесят болховчан сдали нормативы ГТО

Фото: районная газета "Болховский куранты"

В Орловской области в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и Обороне» (ГТО) приняли более шестидесяти жителей Болховского района в возрасте от 11 до 33 лет.

Как сообщает районная газета «Болховские куранты», в первый день соревнований участников принимала школа № 3. Программа фестиваля включала шесть видов испытаний. Поднимание туловища из положения лёжа на спине, силовая гимнастика — подтягивание на высокой перекладине или рывок 16-килограммовой гири (юноши, мужчины) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки.

dsc_1378

На втором этапе любители спорта покоряли лыжню лыжно-биатлонный комплекс Болховского района.

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

Популярность комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи растет.

— Мы пропагандируем здоровый образ жизни, формируем позитивные жизненные установки молодого поколения россиян, — комментирует один из организаторов фестиваля Наталья Старых.— Идет подготовка и отбор спортсменов для сдачи комплекса ГТО на региональном уровне.

Итоги состязаний подводились в личном зачёте. Спортсмены, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующие в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121