Спорт

В Орле собрались сильнейшие исполнители акробатического рок-н-ролла

В Орле с 10 декабря в ТМК «ГРИНН» проходят Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. За два дня в соревнованиях за награды решили побороться более 1300 спортсменов из Севастополя, Калининграда, Республики Крым, Республики Татарстан, а также регионов ЦФО.

Как стало известно РИА57, спортсмены соревнуются в нескольких возрастных категориях и 14 дисциплинах, среди которых «Буги-вуги», «Формейшн — микст», «Формейшн», «B класс — микст», «A класс — микст», «M класс — микст».

По итогам первого дня Кубка России в дисциплине «М класс-микст» победителями стали московские пары Алексеев Дмитрий и Тихонова Катерина (1 место), Кондрашин Алексей и Козлова Дарина (2 место). Представители Санкт-Петербургской школы акробатического рок-н-ролла Кудряшов Иван и Чарковская Маргарита стали третьими.

Все награды в дисциплине «Формейшн-микст» ушли московским командам «Rock Comets» (1 место), «Stratedgic Brilliants» (2 место) и «Континент Мастерс» (3 место).

Уникальный вид спорта — акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он сочетает в себе красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121