Общество

Одна из пяти: в Орловской области запущена работа про-семейного кол-центра

В Орловской области, одном из пяти пилотных регионов, запущен проект про-семейного кол-центра, суть которого в оказании помощи семьям, попавшим в сложную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба облправительства

Проект разработан Ассоциацией организаций по защите семьи. Программа #СрочнаяСоцПомощь появилась в ответ на запросы семей с детьми в апреле 2020 года. С ее помощью планируется оперативное оказание помощи семьям с детьми в трудной ситуации.

Созданный АОЗС про-семейный кол-ценгр заработал в пяти регионах: Владимирская область, , Ярославская, Ивановская, Брянская и Орловская. У всех регионов единый номер для звонка с городского телефона — 128. И номер 8-800-1008-128 для звонка с мобильного.

Проект осуществлен в сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди». Теперь в круглосуточном режиме появилась возможность оперативно реагировать на обращения семей, отвечать на их запросы и оказывать помощь, привлекая членов АОЗС.

Кроме того, на базе организаций АОЗС создаются Семейные ресурсные центры в рамках проекта «ЗаРождение». «ЗаРождение» объединяет собственные возможности и строит кластерную сетевую работу с госслужбами и другими НКО.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121