Общество

Николая Земцова назвали «мракобесом»

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», среди которых депутат от Орловской области Николай Земцов, подали заявление в прокуратуру для проверки информации о всплеске домашнего насилия в стране после введения режима самоизоляции в связи с коронавирусом. Об этом пишет «Орелград».

Группа депутатов уверена, что статья на РБК о резком увеличении случаев домашнего насилия, не совпадает со статистикой МВД , «порочит институт брака и семьи» и попадает по статью административного кодекса «Злоупотребление свободой массовой информации». Вместе с Николаем Земцовым обращение к генпрокурору подписали Виталий Милонов, Инга Юмашева и Владимир Крупенников.

В статье РБК приведены данные  другой группы депутатов-единроссов из обращения к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой принять меры в связи с ростом насилия в семьях. По  сведениям Оксаны Пушкиной, Ольги Севостьяновой и Ирины Родниной, в марте на телефон доверия для женщин количество звонков выросло на 24%. Также увеличилось количество обращений в кризисные центры.

Депутат Оксана Пушкина в своем комментарии по поводу обращения коллег в генпрокуратуру называет их «мракобесами».

«Все мы, вместе с пострадавшими женщинами, детьми и стариками, по их мнению, просто пытаемся «опорочить институт брака и семьи», — цитирует «Орелград» Оксану Пушкину.

Напомним, что Николай Земцов уже получил известность за свои высказывания. Например, требовал подать в суд на Ивана Урганта за оскорбление чувств верующих.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121