Общество

В Орловской областной администрации подвели итоги ситуации на рынке труда

Комиссия по обеспечению устойчивого экономического развития Орловской области проводит постоянное мониторирование рынка труда и услуг помощи в поиске работы, сообщает пресс-служба областной администрации.

С 9 апреля 2020 года введено дистанционное обращение в центры занятости через личный кабинет на портале «Работа в России» или через госуслуги. Эта дата стала стартовой для мониторинга.

На 9 апреля было 3008 человек безработных. На 8 мая их количество увеличилось больше, чем в два раза — безработными признано 7183 человека. За сутки прирост составил 157 человек. С 9 апреля по 8 мая статус безработного получили 2538 человек.

Почти 5 с половиной тысяч жителей Орловской области получили статус безработного удаленно, через портал «Работа в России». Каждые сутки принималось порядка 154 заявлений.

Согласно отчетам работодателей, 6528 человек работает дистанционно, неполная занятость у 1395 работников. 27 человек ушли в отпуск без сохранения зарплаты. Работодатели представили 5, 2 тысяч вакансий, уточнили в пресс-службе обладминистрации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121