Общество

В Орле прошла акция «Бессмертный полк на небе, на земле и под водой»

Вчера, 6 мая, члены регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, областная поисково-спасательная служба и МЧС совместно провели акцию «Бессмертный полк на небе, на земле и под водой», сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

Шествие «Бессмертного полка» проводится каждый год, но в 2020 из-за пандемии массовых мероприятий не будет. Несмотря на это, орловская молодежь помнит о подвиге дедов. Члены отряда отделения ВСКС решили провести свое шествие «Бессмертного полка». На помощь молодежи пришли водолазы и сотрудники МЧС.  Акция началась с построения участников с портретами родственников, воевавших за Родину, на берегу Оки.  В этот же момент из реки вышли водолазы. В руках они держали портреты морских пехотинцев. Затем студенты-спасатели на катерах прошли по Оке с фотографиями участников войны. В конце мероприятия к памятнику освободителям Орла возложили цветы.

Руководитель Орловского регионального отделения ВСКС Андрей Некрасов добавил, что студенты чтят и помнят подвиг своих предков, и поблагодарил всех ветеранов за Победу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121