Здоровье

На Орловщине нет новых подтвержденных случаев коронавируса

Федеральный штаб по борьбе с COVID-19 обнародовал данные заболеваемости в регионах России за 15 апреля. В Орловской области новых подтвержденных случаев нет.

По информации на 14 апреля в Орловской области зарегистрирован 41 случай заражения коронавирусом, 3 человека выздоровели.

За сутки в России подтверждены 3388 случаев коронавируса в 65 регионах, при этом выписано по выздоровлению 292 человека. Более 50% из них — Москва. Всего в стране зарегистрировано 24 490 заболевших в 84 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 1986 человек.

Новые случаи заражения были зафиксированы в Шаблыкинском районе — 1, Кромской район -1, Хотынецкий район -1, Орёл — 2,  Орловский район — 1, Покровский район — 1.

Напомним, ранее губернатор Орловской области прямом эфире в Instagram сообщил о том, что в регионе ожидается резкий рост заболеваемости COVID-19.

— Я совершенно четко понимаю, что в ближайшей перспективе у нас с вами динамика будет. Если в воскресенье был ноль, сегодня — семь, то завтра мы уже ожидаем до двух десятков заболевших в добавление к тем, кто уже есть, — заявил Клычков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121