Общество

В Орловской области усиление ветра и осадки

С 21:00 сегодняшнего дня, 13 апреля, и до 21:00 14 апреля, по прогнозам  Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается облачность с прояснениями.

Ночью местами пройдет небольшой дождь. Днем также ожидаются кратковременные дожди, а вечером к дождям присоединится мокрый снег. Усилится ветер, местами его порывы могут достигнуть 15-18 м/с.  Температура воздуха ночью +3°С…+8°С, днем +10°С…+15°С.

МЧС предупреждает, что плохая погода может послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий. Ветер может оборвать линии электропередач, спровоцировать падение слабо укрепленных  конструкций, а также повлиять на дорожную обстановку. 

Главное управление МЧС России по Орловской области призывает орловцев соблюдать меры безопасности: при сильных порывах ветра передвигаться с осторожностью, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и обходить оборванные провода. 

Если ветер усиливается: 

— уберите с не застекленных балконов незакрепленные вещи, плотно закройте окна

— уходите с улицы в подземные переходы или в подъезды зданий. Не прячьтесь около стен домов, на остановках, под рекламными щитами или деревьями.

— не стойте под линией электропередач и не подходите к оборванным электропроводам

— паркуйте машину в гараж. Если его нет, то паркуйте вдали от деревьев и вдали от слабо укрепленных конструкций.

Водителям нужно обязательно соблюдать дистанцию, не превышать скорости, быть максимально внимательными и осторожными, а также по возможности не выезжать на дороги.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121