Главное

Власти разъяснили, как будут работать заградительные посты

Круглосуточные учётно-заградительные посты с привлечением полиции и медработников появятся на въездах в Орловскую область, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поручение по созданию постов сегодня, 1 апреля, дал губернатор Андрей Клычков на заседании Оперативного штаба по по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Власти поясняют, что на постах будет проводиться досмотр граждан, в том числе термоконтроль. Контролю подлежит транзитный транспорт и транспорт, приезжающий в регион. За теми, кто вернулся, установят контроль.

Андрей Клычков пояснил, что власти с пониманием относятся к тому, что многие люди, с учетом выходных, приезжают в Орловскую область из других регионов. По этой причине и принято решение об организации круглосуточных постов контроля за автомобильным сообщением. Посты будут на всех въездных федеральных трассах по направлениям Москвы, Калуги, Брянска, Липецка и Курска, уточнил Клычков.

Сегодня губернатор дал поручение выбрать места для дислокации постов, подключить их к электричеству для круглосуточного дежурства. Заниматься организационными делами поручено УМВД, департаменту здравоохранения, департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, а также другим профильным ведомствам и организациям.

Далее на заседании Клычков поручил выработать методику проверки транспорта, фиксации маршрутов следования и местонахождения на территории Орловщины. Департамент здравоохранения должен разработать методику реагирования при обнаружении лиц с повышенной температурой для дальнейшего обследования.

Все вопросы по организации постов должны быть решены сегодня, чтобы уже, завтра, 2 апреля начать реализацию, подчеркнул губернатор.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121