Общество

Волонтеры заботятся о жителях Орла

30 заявок от жителей города выполнил волонтерский центр,  созданный для помощи орловцам в период сложной эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба «Единой России».

Волонтерский центр был создан совместно с «Волонтерами Победы» и «Молодой Гвардией». Волонтеры активно помогают пожилым людям. Они закупают продукты, лекарства, помогают по хозяйству, а также консультируют пенсионеров о правилах поведения во время пандемии коронавируса.

Депутаты «Единой России» подключились к работе центра. Они развозят волонтеров по адресам заявок, общаются с людьми, предлагая помощь.

Лидер орловских «Волонтеров Победы» Кирилл Ишков рассказал, что все участники волонтерского движения получили нужные инструкции, выезжают к людям только в масках и перчатках. У волонтеров всегда есть антисептики. Ишков отметил, что очень важна в этот непростой период помощь для пожилых людей, находящихся в группе риска. Им нужна поддержка, которую оказывает волонтерский центр.

Телефоны «горячей линии» Волонтерского центра «Единой России»: 55–48–22; 42-87-58; 59-07-54. Электронная почта: stopvirus57@mail.ru.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121