Общество

На границе Орловской области появятся круглосуточные посты

Все въезды в Орловскую область оборудовать круглосуточными учётно-заградительными постами с участием сотрудников полиции и медиков. Такое поручение дал губернатор Андрей Клычков и рассказал об этом в прямом эфире на своих страницах в соцсетях.

Посты появятся в связи с расширением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на Орловщине. Необходимо организовать досмотр граждан. Фиксировать нужно как транзитный транспорт, так и приезжающий в область. Тех , кто вернулся в регион, будут продолжать контролировать.

Губернатор поблагодарил жителей за ответственное отношение к самоизоляции. Это, по словам Клычкова, проявление сознательности и патриотизма.

Далее Клычков рассказал, что уже есть все необходимое для санитарной обработки улиц дезинфицирующими средствами. Как только спадут ночные заморозки, начнётся дезинфекция, добавил губернатор.

На 1 апреля в Орловской области выявлены три случая заражения коронавирусной инфекцией. 17 человек на медицинском карантине. Около 700 под наблюдением.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121