Общество

Орловцы помолятся о спасении от коронавируса

Орелстрой, вид, храм, Ока, Орлик, стрелка

Из-за угрозы распространения коронавируса во всех храмах Орловской области будут служить молебны о спасении от эпидемии. Их планируют совершать каждый день в 16:30. Первые состоялись накануне, 19 марта.

«За двухтысячелетнюю историю церкви события подобного рода случались не раз, и всегда православные христиане объединялись в соборной молитве ко Господу. И сегодня особо важна как усердная соборная молитва всего нашего духовенства в храмах, так и домашняя молитва каждого из нас»,- считает митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Напомним, что 17 марта Священный Синод РПЦ выпустил циркуляр для приходов и монастырей по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В нем идет речь о соблюдении норм гигиены. Так, например, рекомендовано протирать дезинфицирующими средствами иконы, ручки дверей мебель; во время причащения подавать «запивку» в одноразовой посуде; при совершении таинства Крещения менять воду для каждого отдельного случая и т.д. Соответствующие указания орловские священнослужители уже получили.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121