Общество

МЧС: на Орловскую область надвигается штормовой ветер

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 13 марта по 21 час 14 марта на территории региона ожидается ухудшение погодных условий.

Ночью местами пройдёт небольшой дождь. Днем также будет дождливо. Ветер западной четверти: ночью 5-10 м/с, днем усилится до 8-13. Местами порывы будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0°С до 5°С.  Днем столбики термометров поднимутся до +2°С…+7°С.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что в связи с непогодой могут быть проблемы в работе общественного транспорта, в сфере ЖКХ и ТЭК.

Орловцам рекомендуют обходить стороной ветхие деревья и рекламные конструкции, оборванные провода. Заранее стоит убрать ценные вещи с улицы и незастекленных балконов, закрыть окна. Внимательно стоит отнестись к выбору места для парковки машин.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121