Общество

На Орловщине объявили конкурс «Ветеранское подворье»

В Орловской области 2 марта будет дан старт ежегодному конкурсу «Ветеранское подворье», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Принять в нём участие могут орловцы, достигшие 55-летнего возраста (женщины) и 60-летнего возраста (мужчины), проживающие в сельской местности в Орловской области и имеющие личное подсобное хозяйство. Максимальный размер общей площади их земельных участков, находящихся одновременно на праве собственности и (или) ином вещном праве, не должен превышать 2,5 га.

Победителей конкурса определит комиссия, которая подведёт итоги не позднее 10 июня. Три участника, занявшие призовые места, награждаются дипломами губернатора Орловской области и денежными премиями. Церемония награждение победителей состоится в августе.

Чтобы стать участником конкурса необходимо написать заявление с указанием адреса места жительства гражданина и контактного телефона,текстовый материал, содержащий информацию, подтверждающую сведения, являющие показателями базовой оценки ветеранского подворья, копии паспорта и документов на земельные участки, находящиеся на праве собственности и (или) ином вещном праве, справку (выписку из похозяйственной книги) о наличии скота в личном подсобном хозяйстве на момент подачи заявления. Также можно предоставить документы, подтверждающие участие в выставках, конкурсах в сфере сельского хозяйства и  фотографии личного подворья.

Заявки принимаются до 15 апреля 2020 года нарочно в Департамент сельского хозяйства Орловской области по адресу: Орел, ул. Горького, д. 45, 7 этаж, каб. 58. тел/факс: (4862) 750-704, e-mail: pei@adm.orel.ru.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121