Общество

Школьникам продемонстрируют возможности искусственного интеллекта

Сегодня, 6 февраля 2020 года, в Орловском университете пройдет открытый урок по теме «Персональные помощники». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятие в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» подготовлено для школьников 7-8 классов. Проводят урок совместно департамент информационных технологий и образования области.

Цель урока — развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также для возможности как можно раньше профессионально сориентировать ребят в сфере информационных технологий.

Сегодня на уроке молодые люди узнают о персональных помощниках. Это программы, созданные на основе технологий искусственного интеллекта для выполнения разных задач пользователя. Школьники увидят, как помощники могут обрабатывать запросы и познакомятся с их возможностями.

Проект организовали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121