Общество

Специалисты «Росатома» оптимизируют работу детсадов Орла

Делегация государственной корпорации в очередной раз посетит областной центр с 21 по 22 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

Орловская область сотрудничает с ГК «Росатом» в рамках реализации программы «Эффективный регион».

На этот раз эксперты рассмотрят 30 карточек проектов, которые разработали учреждения образования, и три проекта, признанные по итогам декабрьской стратегической сессии актуальными для реализации в Орле.

В первый день визита делегация рассмотрит вопросы работы городских учебных заведений. 21 января состоится презентация проектов 15 команд. Представители школьных коллективов расскажут экспертам о целевых показателях и ключевых рисках своих идей, представят этапы реализации проектов. 22 января перед экспертами выступят 15 команд детских садов.

В это же время будет идти работа по трём проектам администрации Орла и муниципальных предприятий: Осуществление контроля за работой общественного транспорта в Орле; Повышение эффективности ремонта кровли многоквартирных жилых домов (I этап — Оптимизация исполнения заявок по капитальному ремонту кровли многоквартирных жилых домов); Оптимизация полномочий муниципалитета в сфере управления жилым фондом и обеспечения населения жильём (I этап — Создание муниципального казенного учреждения «Жилищное управление»).

В пресс-службе отметили, что эксперты «Росатома» 21 января посетят МУП «Спецавтобаза». Там пройдёт презентация доработанного проекта «Улучшение процессов механизированной уборки города Орла в летний и зимний периоды» и обсуждение возможности организации системы 5С на предприятии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121