Общество

Жителей Орла посчитают и перепишут в октябре 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Подготовка к ней уже началась в областном центре.

В текущем году при переписи основной акцент сделают на применении новых технологий. Орловцам предложат самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале Госуслуг или прийти в МФЦ. Переписчикам, которые будут ходить по домам, рекомендовали вместо бумажных бланков использовать планшеты.

Благодаря этому процесс переписи станет более удобным и оперативным, а качество собираемой информации значительно повысится.

Как сообщил Игорь Краличев, в Орле уже создана комиссия по подготовке и проведению переписи. В её состав вошли представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области и структурных подразделений мэрии.

Два заседания комиссии уже прошли. На них были подняты проблемы активизации работы по наполнению сведений об адресах, содержащихся в государственном адресном реестре Федеральной информационной адресной системы, проведения сплошной проверки адресного хозяйства, а также дальнейшей организации работы по изготовлению недостающих и обновлению пришедших в негодность указателей с названиями улиц, подъездов и квартир и размещению их на зданиях.

Чиновник сообщил, что информация о недостающих номерных знаков и табличек с наименованием улиц уже получена от «Орелстата». В этом направлении будет организовано взаимодействие с управляющими компаниями. За индивидуальные жилые дома, на которых отсутствует адресная информация, отвечают собственники домов и ТОСы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121