Общество

В Орле сотрудница банка украла у клиента 100 тысяч рублей

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда Заводского района города Орла. Перед ним предстала теперь уже бывшая сотрудница орловского филиала одного из столичных банков. Ее признали виновной в хищении средств с чужого банковского счета.

Жертвой преступницы стала жительница Орла, которая занимается малым бизнесом. Как следует из материалов дела, сотрудница банка имела доступ к ее расчетному счету – она отвечала за обслуживание юридических лиц. Женщина была ответственна «за поиск и привлечение клиентов малого и среднего бизнеса на обслуживание в банк, продажу продуктов и услуг банка, планирование и контроль операционного обслуживания клиентов, выполнение внутренних кассовых операций и внутрисистемных кассовых операций».

Кроме того, ей было доверено проведение операций по вкладам и счетам, расчетно-кассовому обслуживанию малого и среднего бизнеса и другое. В какой-то момент у сотрудницы возник умысел на хищение средств. Воспользовавшись служебным положением, она при помощи электронного перевода похитила со счета клиентки 100 тысяч рублей в надежде на то, что предпринимательница этого не заметит.

Однако та заметила и обратилась в полицию. Несмотря на то, что деньги сотрудница банка выводила не лично себе, а на счет своей знакомой, вычислили ее довольно оперативно. В суде преступница полностью согласилась с предъявленным ей обвинением и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, то есть присудил ту же сумму, которую она похитила.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121