Общество

Новый детский сад откроют в Орле

В Зареченском микрорайоне 27 декабря состоится церемония передачи ключей детского сада №96. Будущих воспитанников и их родителей поздравят строители, представители администраций города и области.

Детсад на улице Полковника Старинова возводило дочернее предприятие ПАО «Орёлстрой» — «ОСУ-2». От момента закладки до сдачи прошло 13 месяцев. За это время выросло здание, соответствующее всем современным нормам и требованиям, смонтирована необходимая техника, установлена мебель, благоустроены площадки для игр и отдыха. Детский сад рассчитан на 230 мест. Группы начнут работать после новогодних каникул.

В Зареченском микрорайоне уже действуют два детских сада, но с развитием территории и вводом новых домов потребность в дошкольных  учреждениях растет.

Начало праздника запланировано на 11:00. Анонсировано участие губернатора Орловской области Андрея Клычкова, спикера облсовета Леонида Музалевского, мэра и сити-менеджера Орла, исполнительного директора ПАО «Орёлстрой» Дмитрия Сучкова.

Напомним, 18 декабря открыт детский сад в Болховском микрорайоне. Оба учреждения строились в рамках федеральной программы. Их ввод должен значительно сократить очередь в детсады Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121