Общество

Под Орлом мужчина в магазине примерил костюм и убежал в нем

Дело о хищении чужого имущества рассмотрел суд Хотынецкого района. Перед ним предстал местный житель, который ранее уже был судим за кражу. В первый раз он получил год исправительных работ. Однако назначенное тогда наказание явно его не перевоспитало.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина посетил местный магазин. Прошел в торговый зал и выбрал приглянувшийся ему спортивный костюм. Стоимость этого товара составляла около 1400 рублей. Молодой человек примерил его, надев костюм поверх собственной одежды.

Покрутившись перед зеркалом под одобрительные возгласы продавцов, он внезапно пустился наутек и сбежал из магазина в костюме, не заплатив за него. Эти действия были квалифицированы как открытое хищение чужого имущества, то есть грабеж.

По такой же статье были квалифицированы и другие действия этого человека. Как установил суд, он похитил с прилавка бутылку водки и сбежал с ней из магазина. В суде молодой человек полностью признал вину. По совокупности преступлений он получил 2 года и 4 месяца лишения свободы, которые проведет в исправительной колонии общего режима.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121