Общество

Под Орлом подсчитали пьяных подростков

Как сообщили в администрации Ливен, с отчетом перед властями города выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Ливенский» Людмила Павлова.

По ее словам, в этом году к административной ответственности привлечено 53 несовершеннолетних и 178 родителей. Она привела и статистика по статьям. Так, 33 человека были наказаны по статье 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной спиртосодержащей продукции), двое — по статье 20.21 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения в общественном месте), шестеро — по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), двое — по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) и 20 — по статье 20.22 КоАП РФ (появление несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения).

«В городе Ливны в течение 2019 года несовершеннолетними преступления не совершались, в районе было совершено 2 преступления, или на 5 преступлений меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщила Людмила Павлова. — Количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, также снизилось — с 8 до 5».

При этом, как следует из доклада, на учете состоит 49 подростков, совершивших различные преступления и правонарушения. Кроме того, в текущем году четыре ливенских подростка совершили шесть общественно опасных деяний.

«С целью проверки условий проживания несовершеннолетних детей и выявления фактов жестокого обращения были посещены 210 семей и 26 несовершеннолетних, состоящих на учетах в системах структур профилактики города, — добавила Людмила Павлова. — По результатам выходов выявлено и задокументировано 18 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, составлены административные протоколы, была оказана помощь в помещении троих детей в СРЦН».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121