Общество

Обращение к Путину сдвинуло с «мёртвой точки» ремонт моста в Крутом

В Орловской области волонтерскому штабу, созданному на базе ОНФ, удалось продвинуть решение вопроса с ремонтом аварийного моста через реку Труды в селе Крутое Ливенского района.

Проблема была озвучена на прямой линии с президентом Владимиром Путиным. После этого было определено, что мост поставят на баланс для разработки проектно-сметной документации и будущего ремонта.

Активисты ОНФ и волонтеры направили в правительство Орловской области обращение с требованием решит вопрос. Итогом стало поручение администрации Ливенского района поставить мост на баланс и разработать ПСД для его реконструкции.

После того, как документацию утвердят и проведут торги, региональное правительство выделит деньги на ремонт.

В настоящее время путепровод находится в аварийном состоянии, не состоит на кадастровом учете и не обслуживается надлежащим образом. Ближайшим мостом через реку Труды в селе Крутое является мост, расположенный на федеральной трассе Р-119, расстояние до которого от примыкающей к реке части улицы Кирова составляет от 8 до 11 км.

Глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов отметил, что для общественников важно решение проблемы.

— На сегодняшний день сформирован конструктивный план по проведению ремонтных работ. Теперь необходимо все правильно организовать и практически реализовать все намеченные действия. Жители много десятилетий используют этот мост, который позволял им комфортно добираться до социальных объектов. Теперь же они вынуждены ездить, тратя дополнительное время на преодоление расстояния. Благодаря прямой линии с Президентом вопрос удалось сдвинуть с мертвой точки и найти его решение за счет конструктивного взаимодействия активистов ОНФ и правительства региона, — подчеркнул он.

Отметим, что вопрос с ремонтом моста активисты ОНФ держат на контроле с 2018 г. Но решение данного вопроса было найдено только сейчас.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121