Общество

Как выбрать электронный замок?

При всем разнообразии средств умной защиты для дома и офиса, крепкая входная дверь все еще остается главным препятствием на пути злоумышленников. При этом надежный дверной замок не менее важен, чем толщина полотна двери или количество ригелей.

На сайте компании «Инженерно−технические системы» представлен широкий ассортимент электронных замков, которые, в последнее время, приобретают широкую популярность среди покупателей. Они позволяют обеспечить высокую степень безопасности, а также контролировать и ограничить доступ в различные помещения, выбрать подходящий замок можно по ссылке на сайте.

В целом скрытые электронные замки отличаются высокой степенью надежности. Хотя стоит признать, что в зависимости от производителя, некоторые из них не лишены недостатков, поэтому каждую конкретную модель стоит рассматривать отдельно. Дабы выбрать качественный скрытый электронный замок, достаточно задать продавцу пять вопросов.

Как приводится в действие запирающий механизм? Еще один крайне важный момент. Запирающие устройства делятся на несколько типов.

  • Электромагнитные замки – как в парадных на двери, снабженной домофоном. При подаче питания электромагнит, притягивая закрепленную на двери стальную пластину, удерживает дверь закрытой.
  • Электроригельные — ригель выдвигается из корпуса замка под действием электромагнитного поля, возникающего внутри замка при подаче на него питания.
  • Электромоторные – внутри замка находится привод, сдвигающий ригель в одну или другую сторону при подаче питания.

Современные технологии предлагают самые совершенные системы безопасности. Замки начиняют электроникой, которая сложно поддаётся взлому. На вскрытие потребуется времени намного больше, чем на стандартное механическое устройство. Электронный замок может быть не виден на входной двери. Для взлома злоумышленнику придётся использовать специальное оборудование, позволяющее обнаружить конструкцию. Ведь устройство может размещаться абсолютно в любой части двери.

При возникновении чрезвычайных ситуаций, например, пожаре двери с электронными замками откроются для последующей эксплуатации людей. И обратный эффект будет во время срабатывания сигнализации, выбраться из офиса будет невозможно.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121