Общество

В Орле девятиклассников начали готовить к собеседованию

В регионе стартовал прием заявлений на участие в итоговом собеседовании.

Как сообщили в Орловском региональном центре качества образования (ОРЦОКО), прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Орловской области стартовал 9 декабря. Он продлится до 28 января 2020 года.

«Итоговое собеседование является обязательным условием допуска выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации, — пояснили в ОРЦОКО. — Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Участникам предложат четыре задания: чтение текста вслух, его подробный пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Вся процедура должна занять 15 минут. Исключение сделано для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Для них продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

«Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 12 февраля, — уточнили в ОРЦОКО. — Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 11 марта и 18 мая».

ИА «Орелград»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121