Общество

Первый зампрокурора надолго отправил в колонию орловца

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, житель города Орла получил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Из них первые пять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, а после отсидки его ожидает ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев.

Орловец был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Отметим, что в суде государственное обвинение поддержал первый заместитель прокурора Орловской области Андрей Хамошин. Суд согласился с его позицией.

Жертвой осужденного стал его приятель. Преступление орловец совершил в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он избил своего приятеля, нанеся ему несколько сильных ударов по лицу и затылку. Раны оказались смертельными – потерпевший позже скончался от них в больнице.

При вынесении приговора было учтено то, что у случайного убийцы ранее уже имелась судимость. Приговор районного суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121