Общество

Владыку Антония наградили медалью священномученика Кукши

Фото пресс-службы правительства Орловской области

В минувшие выходные Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов) отпраздновал юбилей.

Торжества прошли в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. Антония, возглавлявшего Орловскую митрополию с 2011 по 2019 годы, пришли поздравить чиновники, деятели культуры и искусства, священнослужители и общественность.

Юбилейный вечер предварило открытие фотовыставки о жизни и служении Владыки, сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

С 80-летием Архипастыря поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон, который отметил, что жизненный путь юбиляра повторяет путь многострадальной Родины: такой же трудный, но триумфальный.

— Основа, которая привела Вас к такому триумфу подвижнической жизни, кроется в правильном воспитании в семье. Именно в семье были заложены скромность и духовный стержень, который Вы постоянно подкрепляли, — отметил Владыка Тихон. Он наградил Антония медалью преподобного священномученика Кукши I степени.

Также юбиляр выслушал поздравления от всех гостей торжественного мероприятия и поблагодарил всех за оказанное внимание.

На юбилейном вечере своё творчество представили лучшие коллективы Орловщины, солисты Михайловского театра оперы и балета Сергей Алещенко и Ирина Корболайнен, ансамбль русской песни «Воронежские девчата» и сводный хор Орловской митрополии под руководством регента Елены Дорош.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121