Общество

Суд закрыл дело о фиктивной регистрации иностранцев под Орлом

Как сообщает Новодеревеньковский районный суд, апелляционное представление подала местная прокуратура. Надзорному ведомству не понравилось решение, принятое ранее мировым судом. Перед ним предстал местный житель, уроженец одной из южных республик.

Его обвинили по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации). Подсудимый вину признал в полном объеме и попросил дело в отношении него закрыть. Просьба была услышана и выполнена.

В апелляции, которая слушалась в районном суде, государственный обвинитель прочил вынести обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако и здесь суд встал на сторону обвиняемого.

Он пришел к выводу, что мужчина активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. По мнению прокурора, это было не так, поскольку еще до получения письменного объяснения подозреваемого органу предварительного расследования были известны обстоятельства совершенного им преступления.

Прокурор также указал, что в ходе расследования уголовного дела мужчина никакие сведения и документы, ранее неизвестные органу предварительного расследования, не предоставлял. То есть надзорный орган не понял. В чем именно заключалось активное содействие раскрытию преступления.

Однако это понял суд, который все-таки закрыл дело о фиктивной постановке на учет иностранцев.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121