Общество

Коммунист Клычков встретился с пресс-секретарём Патриарха

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Встреча губернатора Орловской области с Владимиром Легойдой — председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата сегодня, 24 октября.

Временно исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, профессор МГИМО находится в Орле с рабочим визитом. Он принял участие в работе пленарного заседания Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика религиозного экстремизма: ценностно-мировоззренческие аспекты» в архитектурно-строительном институте ОГУ им. И. С. Тургенева.

Во встрече в администрации области также присутствовал митрополит Орловский и Болховский Тихон. Клычков подчеркнул, что между региональной властью и Орловской митрополией налажено тесное взаимодействие.

В качестве примера, он привёл фестиваль колокольного искусства и музыки «Бирюза», который прошёл в Болхове. Организаторами фестиваля стали Орловская митрополия, правительство Орловской области и администрации Болховского района и города Болхова.

-Мы планируем продолжить традицию проведения этого фестиваля, чтобы открыть для жителей других регионов древний город церквей Болхов, который называют младшим братом Суздаля, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

На встрече Владимир Легойда отметил большое значение работы с молодежью и от неё зависит будущее.

-Очень важно организовать тесное сотрудничество государства и Православной Церкви именно в этой сфере, — уточнил он.

В рамках визита Владимир Легойда также прочитает лекцию в ОГУ имени И.С. Тургенева. Её тема «Православие и культура».

В 15.30 он станет участником круглого стола «Воспитание нравственности как фактор профилактики религиозно мотивированного экстремизма», который пройдет в «Вятском Посаде».

Напомним. Владимир Легойда — церковный и общественный деятель, журналист, педагог, кандидат политических наук, профессор кафедры международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, главный редактор журнала «Фома», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121