Общество

Орловскую молодежь проверят на креативность

Правительство Орловской области утвердило положение о проведении конкурса молодежных проектов. Из документа следует, что его целью является вовлечение молодежи в общественную деятельность и повышение ее социальной активности.

Конкурс проводится по направлению «Развитие социальной активности молодежи Орловской области» — в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование». Итоги будут подведены в декабре 2019 года.

Своей задачей организаторы ставят «поощрение молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни и умеющих управлять социальными проектами».

К участию принимаются проекты граждан Российской Федерации, проживающих на территории Орловской области, в возрасте от 18 до 35 лет. Размер гранта, который выделят победителю, составляет 50 тысяч рублей. Для оценки молодежных проектов будет создана конкурсная комиссия.

Главными критериями оценки станут актуальность проекта, креативность (нестандартное решение, наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах), эффективность (достижение практических результатов), адресность (ориентация на молодежь и решение ее социальных проблем), практическое применение (возможность реализации на территории региона), масштабность (численность молодых людей, охваченных мероприятиями проекта), проработанность и софинансирование – со стороны автора проекта или его спонсоров.

По каждому из критериев оценка будет выставляться по десятибалльной шкале. Победит тот, кто наберет наибольшее количество баллов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121