Общество

В Орловской области главы муниципальных учреждений скрыли доходы

По фактам нарушений антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц. Об этом сообщила прокуратура Орловской области. В ведомстве уточнили, что такими оказались результаты проверки, проведенной в Урицком и Сосковском районах.

На нарушениях попались руководители муниципальных учреждений. По закону они обязаны отчитываться о доходах. Однако в ходе проверки выяснилось, что 12 руководителей в своих отчетах представили неполные и недостоверные сведения.

« Выявлены факты занижения сумм полученных ими и их супругами доходов на общую сумму, неуказания сведений о находящихся в собственности объектах недвижимого имущества, транспортных средствах», — пояснили в прокуратуре региона.

По итогам проверки в адрес глав администраций Урицкого и Сосковского районов были внесены представления. Все 12 нарушителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре Орловской области добавили, что в целом в текущем году в регионе за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено уже 409 должностных лиц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121