Общество

Захотел на свободу: заключенный выплатил штраф за кражу нефти

Житель Орловской области оплатил уголовный штраф в размере 350 тысяч рублей, назначенный в качестве дополнительного наказания, сообщили в пресс-службе ФССП.

Мужчина  разработал преступную схему хищения нефти из магистрального нефтепровода. Его преступная деятельность была пресечена. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Суд по итогам его рассмотрения приговорил орловца к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 350 тысяч рублей.

Материалы о взыскании уголовного штрафа были направлены в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Орловской области. Пристав возбудил исполнительное производство, а копии соответствующих документов направил должнику.

Также осужденному было направлено разъяснение, что в случае неоплаты штрафа к нему будут применены меры принудительного исполнения:арест имущества и банковских счетов. Судебный пристав пояснил, что при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении также принимается во внимание оплата штрафа.

После разъяснения осуждённый оплатил штраф в полном объеме, поскольку планирует подать документы для условно-досрочного освобождения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121