Главное

Штормовое предупреждение: на Орловщину надвигается сильный ветер

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Орловской области в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий. 

Как сообщили в региональном МЧС, с 21 часа 8 октября по 21 час 9 октября на территории региона ожидается переменная облачность. Сегодня ночью преимущественно без осадков. Завтра днем небольшой, местами умеренный дождь.

Ветер южной четверти 7-12 м/с, днем местами порывы будут достигать до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит -2°С…+3°С. Днём столбики термометров покажут +4°С…+9°С.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что в связи с непогодой могут быть проблемы в работе общественного транспорта, в сфере ЖКХ и ТЭК.

Орловцам рекомендуют обходить стороной ветхие деревья и рекламные конструкции, оборванные провода. Заранее стоит убрать ценные вещи с улицы и незастекленных балконов, закрыть окна. Внимательно стоит отнестись к выбору места для парковки машин.

Если вы попали в эпицентр грозы на велосипеде или мотоцикле, нужно остановиться и отойти подальше от транспортного средства. Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, потому что удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121