Общество

Дороги и капремонт: Муромский ответил на вопросы орловцев

Глава администрации Орла Александр Муромский на минувшей неделе провёл личный приём граждан.

К нему обратились шесть жителей Орла. Большая часть вопросов касалась жилищной сферы и дорожного ремонта.

С вопросом о смене способа формирования фонда капремонта к главе обратились жители дома №22/10 улице Тургенева. В настоящее время у них открыт спецсчёт, но собственники хотят собирать средства в общий котел. В этом случае капремонт может быть проведен в 2020 году. Муромский поручил своему заму по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину помочь жителям в переходе на новый способ.

Главе Советского района Артему Левковскому было поручено проверить подвальные и чердачные помещения дома на предмет доступа посторонних. Данную проблему также озвучили жители дома.

В жилом доме №235а на Комсомольской в июле этого года произошел пожар. Коммунальная квартира была в долевой собственности: частной и муниципальной. Сильно пострадали кухня, коридор, туалет и жилая комната, относящиеся к помещениям общего пользования. Согласно п. 1 ст. 43 Жилищного кодекса РФ, общее имущество содержат собственники комнат в коммунальной квартире.

Оказание материальной помощи пострадавшим от пожара осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами. Её размер составляет 20 тысяч рублей. Муромский поручил Гришину оказать жильцам содействие в получении данных средств.

Ещё одна заявительница — жительница дома №27 по улице Пожарной обратила внимание на необходимость ремонта проезда между домами №82 и №82А по улице Горького, домами №27 по ул. 8 Марта и №27 по улице Пожарной.

Глава администрации уточнил, что в этом году реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках целевого финансирования на 2019 год утвержден перечень объектов ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети города Орла на 2017-2019 годы».

Поскольку других источников финансирования нет, то нет возможности включить данные объекты в перечень ремонта. Решение вопроса возможно с помощью проведения ямочного ремонта дорожного полотна, отметил Муромский.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121