Общество

В Орле пройдёт олимпиада для школьников-предпринимателей

Олимпиада по предпринимательству стартует для учащихся 9-11 классов в школах Орловской области  19 сентября, сообщили в пресс-службе облправительства.

Цель олимпиады — выявление и развитие интереса и способностей у школьников к предпринимательской деятельности, создание положительного имиджа предпринимателя и эффективной системы подготовки начинающих предпринимателей к ведению предпринимательской деятельности.

Олимпиада пройдёт в два этапа. Первый в рамках школ пройдёт 19 сентября в 10.00 на базе образовательных учреждений-участников. Второй — муниципальный состоится 23 сентября в 10.00 в лицее №1 им. М.В. Ломоносова.

Вопросы олимпиады подготовлены на  основе общеобразовательных программ и включают в себя три задания: тесты (1 час), решение ситуации (1 час), творческое задание (1 час). Темами станут − экономическая теория (производство и производительность, рынок труда, конкуренция, государство и рыночная экономика, деньги и финансовые институты, стабилизация экономики, международная торговля, мировая экономика) и основы предпринимательской деятельности (предприниматель и предпринимательская деятельность, государственная и муниципальная поддержка предпринимательства).

 Организаторы подведут итоги в течение двух недель. Победителями школьного этапа станут школьники, которые наберут наибольшее количество баллов (один от каждой школы, при условии выполнения не менее 50% заданий). Победители примут участие в муниципальном этапе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121